08.08.2014

КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ОАО «Туполев» получит

КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ОАО «Туполев» получит КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ОАО «Туполев» получит дополнительный объем вложений на развитие
После церемонии открытия 7-ой международной выставки  авиационной отрасли и традиционного обхода коллективных экспозиций предприятий, у выставочного стенда Объединенной авиастроительной корпорации (ОАО «ОАК») состоялась пресс-конференция с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента ОАО «ОАК» Михаила Погосяна. В основном вопросы касались развития отечественного авиастроения в целом и в частности дальнейших перспектив Казанского авиазавода - филиала ОАО «Туполев».
Как отметил Михаил Погосян, в этом году объем производства объединенных компаний вырос более чем на 20 процентов и по планам выручка за 2014 год превысит 15 млрд. рублей.
Также президент корпорации сообщил, что в этом году ОАК увеличивает объем капитальных вложений в развитие казанских предприятий авиастроительной отрасли. Это коснется и реконструкции производства, и закупки новых оборудований.