11.10.2023

Стратегическая сессия руководителей АО «Туполев»

Стратегическая сессия руководителей АО «Туполев»

6-7 октября 2023 года состоялась стратегическая сессия, объединившая более 80 руководителей московской площадки и филиалов АО «Туполев».

Цель стратегической сессии – обсуждение вопросов, связанных с конкретными проблемами, генерация идей на будущее, а также выбор новых направлений развития предприятия.

Участники сессии были поделены на 9 групп по тематикам: ключевые стратегические цели;  повышение эффективности взаимодействия корпоративного центра, филиалов и структурных подразделений предприятия; реализация авиационных программ в рамках стратегии развития и т.д.

В ходе первого этапа участники сессии представили доклады, работали в группах по заданным тематикам, составили перечень ключевых проблем по своим направлениям, сформулировали предложения по их устранению.

На втором этапе группы сформировали планы мероприятий для оптимизации бизнес-процессов предприятия по направлениям, обозначили сроки реализации предложенных мероприятий, а также определили наиболее эффективные решения. 

По итогам стратегической сессии рабочие группы продолжат свою работу по реализации сгенерированных идей и предложений, внедрении их в работу предприятия.

В заключение сессии управляющий директор АО «Туполев» Вадим Королёв отметил: «Я считаю, для первого раза очень хорошо поработали, стали более подготовленными к проведению подобных мероприятий. Хочу, чтобы помимо нас, собрали еще молодежь – провели стратегическую сессию по тем же самым целям и задачам, которые мы с вами рассматривали, чтобы молодое поколение попыталось показать путь, потом сравним и поймем, в одинаковом ли направлении мы смотрим».