22.08.2022

Армия-2022

Армия-2022 ПАО «Туполев» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который проходил с 15 по 21 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

В воздухе над аэродромом и на статической площадке гости форума могли увидеть стратегические авиационные комплексы Ту-95МС, Ту-22М3, Ту-160.

В демоцентре ПАО «ОАК» была организована специальная историческая экспозиция к 100-летию основания КБ ПАО «Туполев», где было представлено множество уникальных образцов авиационной техники, созданных конструкторского бюро, личные вещи основателя предприятия А.Н. Туполева и другие уникальные экспонаты. Здесь же любители авиации могли проверить свой уровень знаний и смекалку, ответив на вопросы тематического квиза о самолетах КБ ПАО «Туполев».

В рамках деловой программы представители ПАО «Туполев» провели переговоры с «ОДК-Кузнецов», НПК «Пермские моторы» и другими  партнерами предприятия, а также приняли участие в пленарном заседании «Кадровая трансформация в интересах диверсификации ОПК».

На церемонии награждения лучших наставников ПАО «ОАК» генеральный директор корпорации Ю.Б. Слюсарь вручил награды ведущему инженеру-конструктору ПКЦ «Каркас» ПАО «Туполев» М.В. Хейфецу и оператору станков с программным управлением 5 разряда механообрабатывающего производства КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» И.Н. Хакимову.