19.06.2017

Курс на успех!

Курс на успех! Команда ПАО “Туполев” приняла участие в III открытом корпоративном чемпионате ПАО «ОАК» по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills, который прошел с 6 по 9 июня 2017 года в г.Ульяновске на базе «Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций».

На мероприятии приняли участие специалисты из 11 регионов России, которые соревновались по 8 компетенциям: «Обслуживание авиационной техники», «Инженерная графика CAD», «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов», «Производственная  сборка изделий авиационной техники», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Цифровое проектирование процессов механической обработки изделий (САМ)», «Производство и обслуживание авиационной техники» (компетенция JuniorSkills).

Команда ПАО «Туполев» заняла 3-е общекомандное место в итоговом зачете!

По отдельным номинациям места распределились следующим образом:

1 место в компетенции «Инженерная графика CAD» занял инженер-конструктор ОКСР КАЗ им. С.П.Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Руслан Ильдарович Иманкулов,

2 место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» вручили мастеру УПЦ КАЗ им. С.П.Горбунова – филиала ПАО «Туполев»Алексею Александровичу Курашову,

2 место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» получил оператор СПУ КАЗ им. С.П.Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Артур Андреевич Фишер.

Поздравляем победителей! Желаем и в дальнейшем добиваться новых высот!