09.06.2016

Сотрудник КАЗ им.С.П.Горбунова ПАО «Туполев» – призер Чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills

Сотрудник КАЗ им.С.П.Горбунова ПАО «Туполев» – призер Чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills Команда специалистов ПАО «Туполев» приняла участие во II открытом Корпоративном Чемпионате профессионального мастерства ПАО «ОАК» по стандартам WorldSkills, состоявшемся в рамках Международного авиатранспортного форума в период со 2 по 5 июня 2016 года на площадках Ульяновского авиационного колледжа, Ульяновского государственного университета и Ульяновского станкостроительного завода.

Организаторами мероприятия выступили ПАО «ОАК» при поддержке врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, АО «Авиастар-СП» и других предприятий авиационной промышленности, а также Ульяновского государственного университета и Ульяновского авиационного колледжа.

Участниками чемпионата стали 77 молодых специалистов и рабочих авиационной отрасли в возрасте до 28 лет и порядка 70 экспертов. Соревнования прошли по пяти компетенциям на трех площадках региона.

Команду ПАО «Туполев» составили представители ЦКБ, КАЗ им. С.П. Горбунова и Ульяновского филиала конструкторского бюро ПАО «Туполев».

В компетенции «Инженерная графика CАD» специалист КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Руслан Ильясов (инженер-конструктор КЦ) занял почетное 2-ое место.

В ходе проведения чемпионата на территории ОА «Авиастар-СП» прошли круглые столы, на которых участники обсудили основные направления работы по подготовке высококвалифицированных кадров для ДЗО ПАО «ОАК», создание инженерной магистратуры, перспективы и пути решения дальнейшего развития как корпоративных чемпионатов по стандартам WorldSkills, так и WorldSkills Hi-Tech.