11.09.2015

На казанском заводе ПАО «Туполев» обсудили ход выполнения гособоронзаказа

На казанском заводе ПАО «Туполев» обсудили ход выполнения гособоронзаказа 10 сентября 2015 года на КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» с рабочим визитом прибыли заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.


Правительственная делегация  посетила цеха ремонта и модернизации ракетоносцев стратегического назначения Ту-160 и Ту-22М3, где заслушала доклад генерального директора ПАО «Туполев» Николая Савицких о ходе выполнения гособоронзаказа. Обсуждение вопросов организации работ по воспроизводству самолета Ту-160 продолжилось на совещании в бизнес-центре предприятия. Напомним, в ходе визита на Казанский авиационный завод в июле этого года заместитель министра обороны сообщил, что для выполнения проекта качественно и в срок, совещания рабочей группы будут проходить ежемесячно.

Участники рабочей встречи также обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа, в частности,  работу Казанского авиационного завода ПАО «Туполев» по ремонту и модернизации всей стратегической авиации и работу по кооперации в целом. «Министр обороны поставил задачу обеспечить исправность авиационной техники к 2016 году на уровне 80 процентов. Поэтому данное направление находится на особом контроле», - сказал в своем интервью журналистам Юрий Борисов.  По словам замминистра обороны, рисков для срыва выполнения гособоронзаказа к концу года нет.