11.12.2012

ОАО «Туполев» в рейтинге «50 работодателей мечты для молодых специалистов-2012»

ОАО «Туполев» в рейтинге «50 работодателей мечты для молодых специалистов-2012» ОАО «Туполев» попало в рейтинг «50 работодателей мечты для молодых специалистов», ежегодно составляемый общероссийской газетой «Акция» на протяжении уже 7 лет.

В опросе, который проводился с мая по ноябрь 2012 года, приняли участие 3157 человек – студентов, выпускников и молодых специалистов с опытом работы до двух лет. Участники заполняли онлайн-анкеты на сайте рейтинга, при этом название компании своей мечты респонденты вписывали самостоятельно: никакого списка лучших работодателей им не предлагалось.

По итогам опроса 7-ого рейтинга респонденты, которые оценивали возможность карьерного роста, размер заработной платы, атмосферу в коллективе, стабильность компании на рынке, бренд компании, российская/международная компания, личность руководителя, расширенный соцпакет, предлагаемые компаниями, включили ОАО «Туполев» в список 50 наиболее надежных и перспективных работодателей для молодых специалистов.

Свои места в рейтинге традиционно заняли ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО «Сбербанк России» и другие известные российские компании, также зарубежные компании-гиганты Google, Apple, Microsoft, BMW, L’Oreal и другие мировые бренды.

ОАО «Туполев» - единственный представитель отечественной авиационной промышленности в рейтинге - в этом году попало в рейтинг впервые наряду с 9 другими компаниями-новичками, в числе которых Boeing, Sony, Philips и другие, заняв почетное 47 место.