8.02.2012

ОАО «Туполев» приняло участие в авиационной выставке для школьников

ОАО «Туполев» приняло участие в авиационной выставке для школьников 5-7.02.2012 г. ОАО «Туполев» приняло участие в авиационной выставке для школьников.
ОАО «Туполев» приняло участие в авиационной выставке для школьников «Полёт, не только во сне!», которая проходила с 5 по 7 февраля 2012 года в Российской государственной детской библиотеке.

Цель выставки -  повысить интерес подрастающей молодёжи  к авиационной технике, показать нынешнему поколению детей актуальность и востребованность инженерной профессии в современном обществе.
За время работы выставку посетили более 500 человек, около 400 из них – школьники, учащиеся 28 московских школ.
Участники выставки - основные авиационные фирмы и исследовательские институты Российской Федерации, в числе которых ОАО «Туполев», ОАО «Московский вертолетный завод им. Миля», ОАО «Авиационный Комплекс им. С.В. Ильюшина», Московский авиационный институт и другие - представили посетителям книги, видео- и аудиоматериалы, модели самолётов и вертолётов, чертежи и информационные стенды.

На стенде ОАО «Туполев» гости выставки могли ознакомиться с деятельностью и богатейшей историей одного из  самых известных в мире и старейшего в нашей стране авиационного конструкторского бюро.

Красочные плакаты, информационные листовки, небольшой видеоролик о фирме, а также модели/уменьшенные копии настоящих боевых и пассажирских самолётов марки «Ту», наглядно демонстрирующие, каким образом можно летать «не только во сне», вызвали оживлённый интерес гостей и привлекли внимание большого количества маленьких посетителей. Посетители выставки с интересом прослушали лекцию директора музея ОАО «Туполев» В.Г. Ригманта, посвящённую истории, современному состоянию и перспективам дальнейшего развития российской авиации. После экскурсии в книге otzivов и предложений довольные слушатели оставили многочисленные записи со словами благодарности,  положительными впечатлениями от увиденного и услышанного, добрыми пожеланиями в адрес организаторов выставки.

В ходе интерактивной части мероприятия, играя в сборные модели планеров или запуская свои первые самолёты, дети могли почувствовать себя в роли настоящих авиаконструкторов или лётчиков.

В рамках выставки был организован конкурс детских рисунков «Самолёт будущего глазами ребёнка», в экспозиции которого представлены работы детей и внуков сотрудников ОАО «Туполев».

    
На выходе с выставки каждому ребёнку дарили деревянную сборную модель АНТ-2, школам были подарены юбилейные исторические календари, посвящённые 90-летию со дня образования ОКБ А.Н. Туполева, а также книги для школьной библиотеки.  

В организации выставки приняли участие сотрудники Службы обучения и развития персонала, Центра дизайна и рекламы, Музея, Макетного цеха и Дирекции маркетинга, продаж и внешних связей ОАО «Туполев».