21.04.2023

Работники КАЗ им. С.П. Горбунова - филиала ПАО «Туполев» стали призёрами чемпионата ОАК по стандартам WorldSkills.

Работники Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова - филиала ПАО «Туполев» стали призёрами IX Открытого корпоративного чемпионата ПАО «ОАК» по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills.

В чемпионате, который проходил с 17 по 21 апреля в Новосибирске, приняли участие представители всех конструкторских бюро и авиационных заводов ОАК. Более 250 молодых инженеров, конструкторов и  рабочих продемонстрировали своё мастерство по 9 компетенциям.

По итогам соревнований инженер-конструктор 2 категории СП 393 Раиль Сафиуллин занял 3 место в компетенции «Инженерный дизайн CAD», оператор СП 34 Сергей Андриянов и инженер программист 2 категории СП 360 Никита Сурин - 3 место в компетенции «Изготовление изделий с применением CAM-технологий на станках с ЧПУ».